1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Verlässliche, gut organisierte, kinder- und tierliebe Haushälterin/Wirtschafterin für eine 40-Stunden-Woche in einen kleinen Ort im Südostharz / Sachsen-Anhalt zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort, gesucht.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

München 089.98.10.59.00

E-Mail:info@aog-online.de

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Südostharz-2020-02

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-06 - Ein kleiner Ort im Südostharz

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinder- wie tierliebe, gut organisierte und positive Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, eher selten, z. B. Bei Krankheits- oder Notfällen, oder bei Familienfeiern
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist bereits für den Arbeitgeber tätig.
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Da Ihr Einsatzort ländlich liegt, benötigen Sie einen PKW.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Erfahrung im gehobenen Privathaushalt ist gewünscht.
11 Fachausbildungen: Hauswirtchafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch oder Englisch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt im Alter von - nur am Wochenende - in der Agentur zu erfragen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Tätigkeitsfeld umfaßt die klassischen Aufgaben einer erfahrenen Haushälterin, die die Reinigung und die Versorgung des gesamten Hauses/Haushalts übernimmt, inklusive der kleineren Einkäufe und der gehobenen Wäschepflege.
16 Kochen: Gerne bereiten Sie kleinere schmackhafte Mahlzeiten zu und kochen nach Absprache für das Wochenende vor, wenn die Familie erwartet wird.
17 Frühstücksvorbereitung: Zubereiten eines ansprechenden, ausgewogenen Frühstücks für Ihren Arbeitgeber, je nach Dienstplan.
18 Service: Für Ihren Arbeitgeber, und wenn Gäste vor Ort sind.
19 Organisation:
20 Besorgungen/Einkäufe: Kleinere Einkäufe und Besorgungen, Führen einer Einkaufsliste und eine gewisse Vorratshaltung für das Wochenende werden erwartet.
21 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege, überwiegend Herrenbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs, nach dem Wochenende die Wäsche der gesamten Familie.
22 Bügeln: Bügelarbeiten und Schrankpflege.
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
24 Terrassenpflege: Je nach Anlaß und Bedarf Terassenpflege und Reinigung der Gartenmöbel.
25 Tierpflege: Wenn am Wochenende die Familie mit den Hunden vor Ort ist, und für Sie Dienst anfallen sollte, versorgen Sie auch gerne die Hunde mit frischem Wasser und Futter, Gassi gehen nach Absprache. Es ist Ihrem Arbeitgeber auf jeden Fall wichtig, daß Sie tierlieb sind und auch keine Hunde- oder Pferdehaarallergie haben.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder bitte erkundigen Sie sich in der Agentur.
27 Ihre Unterbringung: Es sind schöne Personalunterkünfte vorhanden - der Bezug ist aber keine Bedingung.
28 Arbeitsort/Location: Sehr schönes, gehobenes Privatanwesen


29 Besonderes: Es wird eine Haushälterin / Hauswirtschafterin gesucht, die gerne ländlich arbeitet und eine langfristige Anstellung sucht. Eine schöne Unterkunft ist vorhanden, auch für Ihren Partner, sollte dieser mit umziehen wollen. Der Arbeitgeber kann ihm auch bei der Arbeitsuche behilflich sein. Unter der Woche versorgen Sie größtenteils Ihren Arbeitgeber alleine, für das Wochenende bereiten Sie den Haushalt für die gesamte Familie vor.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz